•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Пенсионерку из Красногорского обманули мошенники

E-mail Печать

В дежурную часть полиции поступило заявление от 76-летней жительницы поселка Красногорский о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами. 14 августа потерпевшей на телефон поступил звонок, неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что со сберегательного счета потерпевшей пытаются снять денежные средства.

Для того, чтобы этого не случилось неизвестный предложил снять все деньги и перевести на номера телефонов, которые продиктовал неизвестный, что и сделала потерпевшая. Таким образом, заявительница лишилась 59 000 рублей, рассказал начальник следственного отдела Андрей Балабанов.

Следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Убедительная просьба ко всем гражданам: доведите данную информацию до своих пожилых родственников и знакомых. Предупредите их о возможных фактах вымогания денег мошенниками. Не делайте поспешных выводов и не отдавайте преступникам свои Деньги!

Если вам поступил звонок и якобы сотрудник службы безопасности банка, предупреждает вас об опасности хищения ваших денежных средств необходимо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить по номеру, указанному на вашей карте для проверки информации, так же не при каких условия не сообщайте персональные данные посторонним лицам.

Это нужно сделать, даже если номер телефона звонящего полностью совпадает с номером вашего банка. Так же нужно помнить, что сотрудники банка никогда не требуют сообщать им персональные данные, пин-код и пароль, пришедшие на телефон, номер счета или карты, и тем более не предлагают перевезти денежные средства на неизвестные банковские счета.

Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, немедленно прекратите с ним общение и обратитесь в полицию.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: