•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Отделе МВД России по Еманжелинскому району прошла встреча с курсантами образовательных учреждений МВД России

E-mail Печать

В Отделе МВД России по Еманжелинскому району прошла встреча с курсантами образовательных организаций МВД России. В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по Еманжелинскому району подполковник полиции Сергей Цидин , начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Светлана Уте, дознаватель отдела дознания лейтенант полиции Маргарита Евстфеева.

На встречу были приглашены ребята, поступившие в этом году в образовательные учреждения системы МВД, а также курсанты, обучающиеся в Уральском и Уфимском юридических институтах МВД. Всего от ОМВД России по Еманжелинскому району в образовательных учреждениях системы МВД обучаются 7 еманжелинцев. В 2020 году в Омскую академию МВД России поступили две девушки из Еманжелинского района.

К присутствующим с приветственным словом обратился подполковник полиции Сергей Цидин. Начальник отдела обратил внимание на то, что работа в полиции сложная и ответственная, но в то же время очень интересная. Поделился опытом службы, рассказал, что свой путь начинал с патрульно-постовой службы и уже 30 лет защищает граждан от противоправных деяний. После этого, подполковник внутренней службы Светлана Уте провела разъяснительную беседу с курсантами и только поступившими ребятами по вопросу дальнейшего прохождения службы в Отделе МВД России по Еманжелинскому району после окончания обучения. Светлана Викторовна рассказала присутствующим, что руководители служб, в которые курсанты придут на практику, а в дальнейшем и служить, всегда готовы их принять и ответить на интересующие вопросы.

Прямо с происшествия на встречу пришла лейтенант полиции Маргарита Евстафеева. Дознаватель работает в полиции первый год, после окончания Уфимского юридического института МВД. Присутствующие с большим интересом задавали вопросы лейтенанту полиции. В основном интерес курсантов вызвали  график работы и заработная плата. Девушки интересовались, возможна ли личная жизнь, ведь именно девушек пугают ее отсутствием у полицейских.

В завершении мероприятия курсантам провели небольшую экскурсию по отделу и сделаны памятные фотографии.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: