В одной из школ города Еманжелинск неизвестные похитили технику

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району поступило заявление от заместителя директора одной из общеобразовательных школ Еманжелинского района. Как пояснила заявительница, в период с 12 по 19 августа неизвестное лицо тайно похитило из помещения для проведения массовых мероприятий техническое оборудование, принадлежащее образовательному учреждению, на общую сумму более 53 000 рублей. Были похищены ноутбук марки Леново и проектор, сообщила врио начальника отдела дознания Ксения Наумова.

Сотрудниками ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч. 1 ст.  158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.