•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске полицейские раскрыли кражу

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району обратилась местная жительница 1955 года рождения. Потерпевшая пояснила, что в период с 15 по 16 сентября неизвестное лицо тайно проникло на территорию ее частного дома в городе Еманжелинск, откуда похитило металлические изделия в виде лестницы , трубы, фляги и так далее. Ущерб составил  13 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен 30-летний, ранее судимый, местный житель. Мужчина перелез через забор и таким образом похитил металлические изделия. Украденное имущество мужчина сдал в пункт по приему металла, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды, сообщил начальник следственного отдела Андрей Балабанов.

По данному факту следственным отделом  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избирается мера пресечения.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: