•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники полиции раскрыли две кражи

E-mail Печать

В дежурную часть полиции поступило два заявления от местных жителей 29 и 60 лет о том, что их телефоны были похищены. 29-летняя жительница поселка Зауральский пояснила, что приехала отмечать Новый год в Еманжелинск, где у нее и похитили сотовый телефон марки Хуавей, общей стоимостью 5 000 рублей .  В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана, ранее привлекавшаяся,  местная жительница 1976 г.р.. Телефон изъят и возвращен заявительнице.

60-летний житель Еманжелинска также отмечал праздник в компании своей знакомой, которая попросила его телефон Хуавей, стоимостью 5000 рублей, позвонить. Вышла с ним на улицу и не вернулась. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана ранее судимая местная жительница 1989 г.р., которая похитила телефон и продала его, вырученные денежные средства потратила на личные нужды, сообщила начальник отдела дознания Ирина Макарова.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния − лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.