•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники Отделения ГИБДД России по Еманжелинскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка»

E-mail Печать

Сотрудниками Отделения по ГИБДД России по Еманжелинскому району Челябинской области в период с 19 по 28 апреля проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка» с целью исключения из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускаемости стекол которых не соответствует нормам.

Подведены итоги акции. Сотрудники Госавтоинспекции Еманжелинского района выписали штрафы 28-ми гражданам за управление транспортным средством, на котором установлены стекла светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ в виде штрафа 500 рублей. Также 10 гражданам вручили требования об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения.

Сотрудники Отдела ГИБДД по Еманжелинскому району напоминают гражданам о том, что светопропускаемость ветрового и боковых стекол должна быть не менее 70%, так как тонированные стекла напрямую влияют на безопасность – в темное время суток и плохую погоду видимость снижается.