•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

ДТП с пострадавшим

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району поступило заявление от 33-летней жительницы п. Зауральский о том, что совершен наезд на пешехода. 5 июня в г. Еманжелинске ул. Титова – ул. Ленина, около женщина 1988 года рождения совершила наезд на гражданина 1984 года рождения .

В ходе выяснения причины ДТП сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Еманжелинскому району выяснили, что виновником является женщина 1988 года рождения, так как под управлением автомобилем КИА Спортейдж на регулируемом перекрёстке не уступила дорогу пешеходу, переходящему на разрешающий сигнал светофора.  Пострадавший от медицинской помощи отказался.

По данному факту ОГИБДД России по Еманжелинскому району составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Санкцией данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере двух тысяч рублей.