•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Кража кроссовок

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району обратилась местная жительница 1957 года рождения. Потерпевшая пояснила, что 10 июня ей позвонили знакомая и сообщила, что ее сосед по коммунальной квартире похитил из кладовки ее кроссовки и осенне-весенние сапоги .

В ходе расследования было установлено, что к данному преступлению причастна  ранее судимая за совершение имущественных ограблений жительница Еманжелинска 1982 года рождения. Преступница пояснила, что выпивала вместе с соседом пострадавшей, затем выкрала ключ от кладовки и украла вещи. А для того, чтобы подозрения не упали на нее, сообщила, что это сделал сосед по коммунальной квартире. Ущерб от данного преступления составил 5 100 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное пунктом «б» частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).  Санкцией данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.