•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Кража из гаража

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району поступило заявление от 29-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил имущество, находящееся в его автомобиле. Потерпевший пояснил, что в период 08.06. по 22.07. этого года неизвестный свободным доступом из принадлежащего заявителю автомобиля, который находился в гараже его знакомых, похитил магнитолу «Пионер», бортовой компьютер, напольные автомобильные коврики, 2 аудиоколонки «Сони», 2 аудиоколонки «Пионер», стеклоподъемник. Ущерб составил 17 900 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к данному преступлению причастен житель Еманжелинска 1992 года рождения. Преступник пояснил, что ключи от гаража он попросил и взял у хозяина, так как они являлись знакомыми. После злоумышленник открывал замок ключом и присваивал ценные вещи. Украденное имущество местный житель продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По данному заявлению следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное пунктов «в» частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).  Санкцией данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: