•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Украли телефон

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району обратился 16-летний житель Миасса, с заявлением о том, что неизвестный похитил сотовый телефон марки «IPHONE 7». Потерпевший пояснил, что приехал в п. Зауральский к родственникам .

Вместе со знакомым молодой человек отправился прогуляться, подростки решили остановиться на территории парка Победы и поиграть на гитаре. Позже к ним подошла девушка в нетрезвом состоянии, похвалила за отличное исполнение и села на лавочку между парнями. После того как девушка ушла, парень заметил, что у него пропал телефон. Ущерб составил 12 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к данному преступлению причастна ранее неоднократно судимая жительница п. Зауральского 1991 года рождения.

По данному заявлению следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное пунктов «в» частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).  Санкцией данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.