•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Группа подростков решила отснять ролик...

E-mail Печать

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками ОМВД России по Еманжелинскому району был выявлен факт возможного причинения телесных повреждений несовершеннолетнему мальчику на территории поселка Разрез Батуринский, с применением оружия . Установлено, что указанное видео в декабре 2021 года было размещено несовершеннолетними жителями поселка Разрез Батуринский.

В результате проведенных сотрудниками ОМВД России по Еманжелинскому району проверочных мероприятий было установлено, что данный видеоролик является постановочным. Группа подростков решила отснять ролик, где участники сюжета преследуют якобы «маньяка», а затем передают его полиции. У каждого из участников была собственная роль, кадры были постановочными, а пистолет – игрушечным.

По результатам медицинского освидетельствования предполагаемого несовершеннолетнего потерпевшего, каких – либо данных указывающих на наличие телесных повреждений не установлено. Со всеми участниками, участвовавшими в подготовке сюжета, а также с их законными представителями, проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения подобных действий и использования для их распространения сети Интернет.

Сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району призывают родителей и законных представителей быть внимательнее к действиям своих детей. Порой безобидное видео на их взгляд окажется информационной бомбой в обществе, за что нередко расплачиваются родители. Берегите и любите своих детей!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: