•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские задержали злоумышленниц обокравшие пенсионерку

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району поступило заявление от  местной жительницы о том, что неизвестные лица похитили  у ее бабушки денежные средства в размере 80 000 тысяч рублей .

Так, в дежурную часть обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что в квартиру ее бабушки зашли две злоумышленницы, которые представились социальными работниками, рассказали пострадавшей, что якобы в стране будут менять денежные знаки и им надо переписать все имеющиеся на руках банкноты. «Ревизию» провели в присутствии бабушки, положили деньги в конверт и вернули хозяйке. Потерпевшая положила конверт с деньгами на видное место. После этого одна из злоумышленниц попросила попить воды. Когда незнакомки ушли, бабушка кинулась, а конверт со сбережениями пропал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела Еманжелинского района совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Челябинской области были задержаны две женщины  1993 и 2007 года рождения в городе Копейске.

Задержанные вину признали, денежные средства вернули пенсионерке  в полном объёме.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).  Санкцией данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району предупреждают о том, что все услуги населению, такие как социальные выплаты, компенсации обслуживаются только по заявлению в соответствующие организации, либо органы. Будьте бдительны. Прежде, чем пускать кого-то в квартиру, спросите удостоверение или же позвоните в ту организацию, сотрудниками которых они представились.