•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Установили личности злоумышленников разрисовавших часовенку в сквере

E-mail Печать

5 апреля  в отдел полиции поступило сообщение о том, что в городском сквере неизвестные нанесли краской надпись на часовню Памяти жертвам политических репрессий. Судя по характеру надписей, речь явно шла об умышленном осквернении, в связи с этим по данному факту отделом дознания было возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества в общественных местах).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили  личности хулиганов,  которые нанесли надпись из молодежного сленга коричневой краской на мраморные стены часовни. «Художниками» оказались школьники: два мальчика 2009 годов рождения и девочка 2007 года рождения. Как пояснили хулиганы,  баллончик с краской они нашли в том же сквере. Сначало они  нанести рисунок на одной из лавочек, потом проходя мимо часовни, решили разрисовать и её.

По результатам проведенной проверки будет решен вопрос о постановке несовершеннолетних мальчиков на профилактический учет в полицию, в отношении пятнадцатилетней девочки дело будет передано в суд, так как она достигла возраста уголовной ответственности.