•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Учение на ООО Газпромтрансгаз

E-mail Печать

24.08.2022 года на территории ООО Газпромтрансгаз Екатеринбург прошли плановые тактические учения по гражданской обороне и защите от чрезвычайной ситуации с привлечением пожарной техники ЛПУ Уралтрансгаз и личного состава, и техники ПЧ № 105 Троицкого отряда .

В 9.00 поступило сообщение от дежурного диспетчера ООО Газпром транс газ о возгорании в одном из кабинетов на первом этаже здании АБК. По прибытию к месту условного пожара работники дежурного караула совместно с ЗНПЧ Гойденко Владимир, КО Титов Владимир, пожарный Кондратьев Александр, водитель Каримов Руслан организовали разведку условного пожара в ходе которой было установлено: работники ЛПУ эвакуированные из помещения АБК на свежий воздух, площадь условного горения составляет 20м2, риск распространения на соседние этажи.

Отделением ДПК УралТрансгаз на АЦ 5.0-40 была организована подача ствола через оконный проем первого этажа в очаг пожара отделение ГДЗС ПЧ №105 была организована разведка помещений АБК на предмет наличия в них работников была проложена магистральная линия от АЦ 8.0-40 в составе звена произведен обход помещений, после чего был подан один ствол Б на тушение условного пожара внутри помещения. Благодаря слаженным и умелым действиям работников ПЧ № 105 и ДПК Урал Транс газ условный пожар в кратчайшие сроки был локализован и ликвидирован.

В ходе учений было отработано взаимодействие с работниками ДПК Урал Транс газ по окончанию которых руководством УралТрансгаз была дана положительная оценка действиям личного состава ПЧ №105 и ДПК УралТрансгаз. По завершению учений была проведена профилактическая беседа с работниками.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: