•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники полиции принимают участие в межведомственной акции «Дети улиц»

E-mail Печать

На территории Еманжелинского района в период с 1 по 28 февраля 2023 года проходит межведомственная профилактическая акция «Дети улиц». Акция проводится в целях выявления фактов детской безнадзорности, беспризорности, нарушения прав детей и принятия конкретных мер по их пресечению, оказанию детям своевременной квалифицированной помощи.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Еманжелинскому району совместно с представителями администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних, Управления образования и медицинскими работниками проведут рейды, направленные на обнаружение фактов жестокого обращения с детьми и выявление проблемных детей и подростков - занимающихся бродяжничеством, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества. Также внимание обратят и на взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.

Сообщить информацию об оказавшемся в беде ребенке можно по телефонам дежурной части г. Еманжелинска: 8 (35138) 2-12-02, 112, 102.