Сотрудники Госавтоинспекции Еманжелинского района проводят ежегодную профилактическую акцию «Внимание-дети!»

С 16 мая по 14 июня 2023 года на территории Еманжелинского района проводится первый этап профилактической акции «Внимание – дети!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проведут комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций области проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приемке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, рассказал

Врио начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Еманжелинскому району Дмитрий Суханов сообщает, что за 4 месяца 2023 года в Челябинской области зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибло и 128 получили травмы.

Дмитрий Сергеевич обращается к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их время провождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Также сотрудники Госавтоинспекции Еманжелинского района напоминает водителям быть предельно внимательны при проезде вблизи детских образовательных и досуговых учреждений, снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них будет не видно пешехода маленького роста.