•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Уважаемые жители и гости Еманжелинского района!

E-mail Печать

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством, заместитель начальника уголовного розыска ОМВД по Еманжелинскому району Александр Уфимцев напоминает жителям района, что в настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств у жителей района, по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем.

Уважаемые жители и гости Еманжелинского района! Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать бдительность и осторожность, общаясь с незнакомцами по телефону, даже если они говорят уверенным голосом и называют абонента по имени отчеству.

- ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, коды с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в СМС-сообщениях;

- ни в коем случае не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам незнакомцы;

- при поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким. Убедитесь в достоверности полученной информации. Помните безопасность ваших денег, зависит от принятых вами решений!

В случаях совершения фактов мошенничества, в отношении вас или ваших близких обращайтесь в дежурные части ОМВД России по Еманжелинскому району.

Дежурная часть в г. Еманжелинск - ул. Гагарина, д. 9, телефон 8 (351 38) 2-12-02;

Дежурная часть в п. Красногорский – ул. Победы, д. 13а, телефон 8 (351 38) 7-08-03;

Экстренные телефоны – 112, 102 (звонок бесплатный).

Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.