•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

24-летний житель Челябинской области признан виновным

E-mail Печать

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Еманжелинска ранее судимый 24-летний житель Челябинской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) .

В ходе  судебного следствия установлено, что в декабре 2022 г. осужденный приехал из г. Челябинска в г.Еманжелинск, пришел в сетевой магазин и убедившись, что за ним никто не наблюдает, достал из кармана куртки сумку и сложил в нее  сыры и сливочное масло на общую сумму около 16869 рублей и, пройдя мимо кассы, вышел из магазина.

После этого,  в тот же вечер он пришел в другой сетевой магазин, откуда таким же способом похитил колбасную продукцию, вышел из магазина, оставил похищенное на улице, вернулся в торговый зал и украл орехи в двух картонных коробках. После чего вышел из магазина, забрал у входа оставленную ранее сумку с колбасной продукцией и скрылся с места преступления, причинив ущерб в сумме 15690 рублей.

Суд с учетом имеющегося условного осуждения за совершение хищений назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора г. Еманжелинска Е.Н. Ростова

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: