Безопасность в школе и дома

17 мая,   в рамках месячника безопасности детей начальник части ПЧ 105 Троицкого отряда Гойденко Владимир и инструктор по пожарной профилактике Фабиянская Марина были с визитом в МОУ Красносельская СОШ им А.И.Кутепова Увельского района .

Была проведена учебная эвакуация, в ходе которой были отработаны действия учащихся и сотрудников в экстренной ситуации, что по сигналу тревоги нужно немедленно покинуть помещение и выполнять указания учителя, и не спеша спокойно двигаться к выходу.

В тренировочной эвакуации приняли участие 155 человек. Затем для сотрудников и детей была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности, как вести себя в случай пожара в лесу, дома и в общественных местах, как правильно и грамотно совершать телефонные звонки в экстренные службы.