Кукушки

Две жительницы Красногорского оставили своих новорожденных детей в роддоме. Друг за другом – одна в мае нынешнего года, другая – в июне. Обе молодые: 23 и 21 год, замужем, у обеих есть старшие дети. Свои поступки объяснили тем, что нет средств содержать второго ребенка. Сотрудники еманжелинского роддома, как за своих, боролись за этих малышей – уговаривали, убеждали женщин забрать своих крошек, но… Родственники (мамы, мужья) тоже оказались против пополнения в семье. Малыши (они здоровы, их обследовали в Челябинской детской областной клинической больнице) почти сразу нашли новых родителей.

Это первые случаи за последние четыре года, когда женщины оставляют своих детишек в роддоме…

Марина КОРАБЛЕВА