С ружьем по улице

1 сентября около школы № 3 задержана 52-летняя жительница города с ружьем в руках. Женщину, шедшую по улице с ружьем, завернутым в покрывало, старший лейтенант полиции отдела вневедомственной  охраны А. Новгородов заметил, когда охранял школу и прилегающую территорию в преддверии Дня знаний. После небольшого сопротивления женщину доставили в отдел для выяснения обстоятельств. Внятного ответа, откуда ружье и куда его несла, задержанная дать не смогла, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения.

И.о. начальника отделения дознания И. Синякина сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия»...

Светлана ДМИТРИЕВА