•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Используя служебное положение

E-mail Печать

Житель Еманжелинского района Евгений Е., являющийся гендиректором общества с ограниченной ответственностью с декабря 2011 года по август 2012 года, осужден за присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения.

Будучи гендиректором, Евгений Е. решил присвоить находящуюся во временном пользовании у предприятия сельскохозяйственную технику и оборудование. Для этого он, пользуясь своим служебным положением, списал технику и оборудование на сумму 2 миллиона 696 тысяч рублей. Суд признал Евгения Е. виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на три с половиной года со штрафом в доход государства в размере трехсот тысяч рублей. Наказание назначено условно с исполнительным сроком на четыре года, рассказала помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова. Приговор суда не вступил в законную силу.

Кроме того, суд признал  за  гражданскими истцами министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области  и   ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области» (чью технику пытался присвоить руководитель предприятия) право на  обращение с  иском в порядке гражданского судопроизводства.

Подготовила Наталия ЛАНКИНА