•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Лечение оплатят разбойники

E-mail Печать

Еманжелинский городской суд удовлетворил требование еманжелинца о возмещении вреда здоровью.

В обосновании заявленных требований истец, житель Еманжелинска Г., ссылается на то, что приговором Центрального районного суда Челябинска ответчики осуждены за разбой. В результате их преступных действий ему были причинены телесные повреждения. Потребовалось лечение в стационаре. В связи с отсутствием мест в отделении лечение потерпевший проходил в платной палате. Стоимость услуг за 20 дней лечения составила 9600 рублей. Данную сумму истец просил взыскать с ответчиков.

Судебное заседание проходило без ответчиков, так как они находились в местах лишения свободы. Выслушав представителя истца, заключение прокурора, исследовав материалы дела, суд посчитал требования истца подлежащими удовлетворению, рассказала помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Кроме того, с ответчиков взыскана госпошлина в размере 200 рублей с каждого. Решение суда не вступило в законную силу.

Наталия ЛАНКИНА