•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Ночной стрелок

E-mail Печать

Еманжелинский городской суд вынес приговор 20-лет-нему жителю села Еманжелинка Никите Ш., стрелявшему в декабре прошлого года в Еманжелинске.

В ночь на 11 декабря Никита Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал с друзьями на автомобиле в Еманжелинск. С собой у него был пневматический пистолет. Сначала «снайпер» выстрелил в одно из окон дома по улице Шахтера. Затем не менее трех раз – по автомобилю ВАЗ-21110, припаркованному перед домом № 6 по улице Гагарина. Выезжая из Еманжелинска, продолжил стрельбу. На этот раз мишенью стала попутка, в это авто Никита Ш. выстрелил не менее 12 (!) раз.

Суд квалифицировал действия Никиты Ш. по признаку хулиганства и назначил два года лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком на один год, рассказала помощник председателя Еманжелинского горсуда Раиса Арысланова. Кроме того, судом в полном объеме были удовлетворены исковые требования потерпевших – о взыскании материального ущерба в сумме три тысячи рублей и возмещении морального ущерба в сумме две тысячи рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Наталия ЛАНКИНА