•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Вырвали банкомат

E-mail Печать

В Зауральском в ночь на 15 апреля с помощью грузовика и пожарного шланга украли банкомат ОАО «Сбербанк России». Он находился в свободном доступе в отделении банка, расположенном в одном из жилых домов второго квартала поселка. Сигнал тревоги поступил на пульт управления охранного предприятия «Дельта». Вслед за ЧОПом на место происшествия выехали полицейские района и области.

Как рассказал начальник уголовного розыска Анатолий Долгополов, предположительно, банкомат был обмотан пожарным шлангом и вырван с помощью автомобиля. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в лесу около села Еманжелинка сотрудники полиции обнаружили брошенный грузовой автомобиль Dfac S2800 и примерно в десяти метрах от него раскуроченный банкомат, забросанный ветками деревьев.

По первоначальным данным, в аппарате находилось около 210 тысяч рублей. Автомобиль эвакуирован. Известно, что его владелец – житель Челябинска. В настоящее время устанавливается, грузовик был угнан или его хозяин причастен к краже. Заведено уголовное дело.

Татьяна СОКОЛОВА