•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

На повестке дня - вопросы о мерах по обеспечению общественной безопасности во время проведения майских праздников

E-mail Печать

28 апреля 2015 года в администрации Еманжелинского муниципального района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы ОМВД России по Еманжелинскому под председательством Первого заместителя главы Еманжелинского муниципального района Павла Демина. В работе комиссии приняли участие работники администрации, представители администраций Еманжелинского, Зауральского, Красногорского городских поселений района, руководители  учреждений, сотрудники правоохранительных органов, средства массовой информации и другие приглашенные.

На повестке дня стояли вопросы о мерах по обеспечению общественной безопасности во время подготовки и проведения праздников Весны и Труда 1 и 2 мая, 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, об антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и мест массового пребывания людей.

Открывая заседание антитеррористической комиссии, Павел Демин отметил: «Каждый из нас должен понимать меру своей ответственности по недопущению чрезвычайных ситуаций в период майских праздников. Жители Еманжелинского муниципального района должны быть уверены в своей безопасности. День Победы – особый и самый почитаемый праздник для всех граждан России. В этот день мы отдаем дань памяти великому подвигу наших отцов и дедов, которые отстояли свободу нашей Родины».

По его словам, в Еманжелинском муниципальном районе ответственными лицами  приняты исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий. В этом направлении работу необходимо продолжить. Нужно организовать проверки мест с массовым пребыванием людей на наличие их готовности к предстоящим праздникам. Наша задача – сделать все необходимое по недопущению чрезвычайных ситуаций», — добавил выступающий.

Начальник отдела МВД РФ по Еманжелинскому району Сергей Цидин отметил, что ОМВД принимаются меры по предотвращению возможных терактов, экстремистских проявлений, обеспечению безопасности жителей Еманжелинского района и в том числе антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и мест массового пребывания людей.

Заместитель главного врача Еманжелинского муниципального района Елена Сычева подчеркнула, что в медучреждениях района обеспечена готовность системы экстренной медицинской помощи населению, организовано во всех лечебных учреждениях дополнительное дежурство из числа лиц руководящего состава, подготовлен необходимый запас медикаментов и перевязочного материала.

Телефон Единой диспетчерской службы администрации Еманжелинского муниципального района «112», «8-351-38-20-200».