•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Зашли попить воды…

E-mail Печать

25 мая в Еманжелинске была обворована еще одна бабушка. На этот раз «похозяйничали» в доме престарелой жительницы поселка Батуринского цыгане. Днем, около 15 часов 30 минут, в ворота дома 82-летней бабушки постучали три неизвестные женщины и попросили попить воды. Сердобольная хозяйка привязала собаку и пошла в дом, гостьи – за ней, рассказал заместитель начальника отдела МВД начальник полиции Антон Турбин. После непродолжительного пребывания гостей и их ухода хозяйка дома в буквальном смысле очнулась и поняла, что ее обокрали. Пропали сбережения – 20 тысяч рублей. Описать подробно воровок потерпевшая не смогла, лишь утверждает, что две были примерно 40–50 лет, третья молодая, худощавая, все трое цыганки.

Аналогичная кража была зарегистрирована в Еманжелинском районе на прошлой неделе: 22 мая 81-летняя бабушка тоже лишилась накоплений, 50 тысяч рублей (об этом «НЖ» сообщала в предыдущем номере).

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям района с просьбой не впускать в дом неизвестных лиц, не вступать с ними в контакт.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: