•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

На пешеходном переходе…

E-mail Печать

Днем 25 мая в Еманжелинском районе «семерка» наехала на 70-летнюю бабушку, а иномарка – на юного велосипедиста. Авария с бабушкой произошла на пешеходном переходе в районе дома № 5 в I квартале поселка Зауральского. Как рассказал госинспектор ГИБДД Дмитрий Абдрашитов, 61-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершила наезд на пешехода – 70-летнюю бабушку. Автоледи остановилась, вызвала «скорую помощь» и сопроводила пострадавшую в горбольницу № 1, но на место ДТП не вернулась.

Полицейские разыскали женщину к вечеру, на нее составлен административный протокол, что влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Вечером того же дня на ул. Гагарина в Еманжелинске автомобиль «Шевроле Лачетти» сбил 9-летнего велосипедиста. Несовершеннолетний переезжал проезжую часть от ДК им. А.С. Пушкина в сторону мемориала. 48-летний водитель, заметив ребенка, начал тормозить, но столкновения избежать не удалось. В результате ДТП велосипедист ушиб позвоночник и ногу.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Светлана ДМИТРИЕВА