Как вести себя на каникулах

Перед началом каникул в школе № 2 состоялась встреча учеников восьмого класса с помощником прокурора Вороновой Натальей Мухаметовой. Она рассказала ребятам о степени ответственности и размере штрафа за курение несовершеннолетними гражданами и в неположенных местах , за нарушение комендантского часа, который который ограничивает пребывание детей в ночное и вечернее время без сопровождения родителей в общественных местах. Так, детям до 16 лет ограничения вводят с 22.00 до 06.00, до 18 лет - с 23.00 до 06.00. Подросткам запрещается посещать объекты, где предоставляется доступ к сети Интернет, развлекательные и досуговые комплексы.

Ребята узнали о последствиях езды на мопедах и мотоциклах без прав и за кражу различного металлолома из заброшенных домов. Также Наталья Мухаметова поведала восьмиклассникам о вреде, которая причиняет судимость в личном деле, и о колонии для несовершеннолетних детей. Это было очень полезное и востребованное мероприятие, так как ученики узнали много нового и полезного о поведении и правах в обществе.

Нэркэс Нуртдинова