•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске в течение недели представители Общественного совета при местном территориальном отделе внутренних дел участвовали в акции «Дежурим вместе».

E-mail Печать

Акция «Дежурим вместе» проходит на территории Челябинской области  в период с 15 по 21 июня. Целью мероприятия является информирование населения о работе сотрудников полиции, повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел , а также профилактика преступлений и правонарушений.

Общественники  в дежурной части продежурили три раза по два часа. Так во вторник 16 июня полицию посетила Вера Бережная, 17 июня председатель Общественного совета Наталья Михайловна, в пятницу 19 июня протоиерей Николай. Представители совета наблюдали за складыванием оперативной обстановкой на территории Еманжелинского района, за соблюдением прав граждан, обращающихся в дежурную часть полиции, организацию реагирования сотрудниками полиции на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях.

Так за период дежурства Веры Николаевны в отдел МВД по Еманжелинскому району было зарегистрировано 1 сообщение о преступлении (кражи денежных средств из сумки в садике), 1 сообщение от диспетчера «скорой помощи»  о смерти человека по ул. Гагарина и два материала из ГУ МЧС РФ по Челябинской области и МОМВД  РФ «Южноуральский» по факту ДТП.

В свое дежурство Наталья Михайловна Соснина наблюдала учебно-тренировочное занятие тема, которого «Раскрытие преступлений «по горячим следам». Председатель общественного совета следила за оперативным реагированием полицейских на сообщение о грабеже и действиях сотрудников полиции по обнаружению и задержанию преступника.

Отец Николай протоирей настоятель  прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в свое дежурство проверил знания сотрудниками полиции ведомственных нормативно-правовых документов, также поинтересовался процедурой регистрации происшествий и преступлений.

В конце каждого дежурства общественники поводили итоги и докладывали и.о. начальника ОМВД.

Ирина Пиксаева, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: