•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Директор проявила бдительность

E-mail Печать

В Еманжелинске раскрыта кража обуви из сетевого магазина. Очевидцем преступления стала директор магазина. 10 сентября сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хищения трех пар кроссовок, рассказала начальник ОД Анастасия Слободчикова. Установлено, что в конце августа 27-летний сотрудник вынес три коробки со спортивной обувью из сетевого магазина, расположенного на первом этаже жилого пятиэтажного дома № 17 на улице Ленина, в «Торговом центре». Коробки с кроссовками были упакованы в черный пакет для мусора.

Позже мешок забрали двое молодых людей. В подъезде дома, вынув коробки и растолкав их по пакетам, они было уже собрались уйти… Но вовремя подоспели сотрудники частного охранного предприятия.

Оказывается, директор магазина наблюдала за происходящим и нажала тревожную кнопку. Так провалилась тщательно продуманная, как казалось, видимо, организатору, операция по хищению трех пар кроссовок.

Ущерб составил более 5 тысяч рублей. Как объяснил бывший сотрудник магазина, деньги ему были нужны на личные нужды, так как зарплаты не хватало на житье-бытье. Мужчина ранее не судим.

Светлана ДМИТРИЕВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: