•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские примут участие в мероприятиях, посвященных Дню правовой помощи детям

E-mail Печать

20 ноября 2015 года сотрудники ОМВД  примут участие во всероссийском Дне правовой помощи детям, приуроченном к празднованию Всемирного дня ребенка. Проводимые в этот день мероприятия будут направлены на правовое информирование и консультирование детей и подростков в средних школах, воспитательных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, а также родителей и законных представителей. Мероприятия будут проводиться с привлечением юрисконсультов, а также с использованием тематических конкурсов, викторин, соревнований и интерактивных игр.

С подростками и родителями, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, едином банке данных о семьях и подростках, находящихся в социально опасном положении, будут проводиться беседы с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

В этот день по телефонам 8 (35138) 2-19-40 - комиссия по делам несовершеннолетних и 8 (35138) 2-18-01 - группа по делам несовершеннолетних будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, даны консультации обратившимся гражданам, при необходимости – приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством, также позвонивший сможет задать вопросы по защите прав несовершеннолетних.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: