•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

По горячим следам

E-mail Печать

1 февраля  в вечернее время из хозпостроек одного из частных  домов поселка  Красногорский у местного жителя 1958 г.р. украли овцу, ущерб составляет 9 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Как пояснил начальник ОП «Красногорское» Александр Хасанов, похитителем оказался 37-летний неработающий, ранее судимый  местный житель, который ранее был знаком с потерпевшим, знал, что у него можно чем-то поживиться,  т.к. нигде не работает и нуждается в деньгах. Похититель пришел к дому потерпевшего, из сарая похитил овечку, и связав ей ноги,  вывез на санках, которые нашел во дворе дома.

5 февраля ранним утром  с веранды одного из частных домов поселка Красногорский у местного 61 пенсионера был похищен сварочный аппарат «Ресанта», ущерб составил 6.500рублей. Со слов начальника СО Евгении Кальницкой, накануне подозреваемый, ранее судимый местный житель 1991г.р, в ходе распития спиртного с потерпевшим, заметил находящийся на веранде сварочный аппарат и у него возник  преступный умысел на его хищение,  который он осуществил ранним утром. Он намеренно вернулся к дому своего знакомого и исполнил задуманное.

Сотрудникам полиции предпринятыми мерами в короткие сроки удалось вернуть похищенное имущество потерпевшим. В отношении  обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст.158ч.2 УК РФ «кража», по которым законодательством предусмотрено наказание  в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: