•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские по горячим следам раскрыли кражу чужого имущества

E-mail Печать

В отдел полиции 9 марта обратился местный житель 1955 года рождения с заявлением о том, что пока он находился на работе, неизвестные из сарая, во дворе частного дома, расположенного в поселке Пионерский, похитили две алюминиевые фляги с баком и гусыню , которая находилась в огороде. Ущерб составил 7400 рублей.

11 марта в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены лица, подозреваемые в совершении преступления.

Со слов начальника ОУР, Анатолия Долгополова, преступление совершено четырьмя местными жителями, 1978, 1988 годов рождения, в состоянии алкогольного опьянения. Все четверо ранее судимы за преступления имущественного характера. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено хозяину. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет .

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району Марина Савченко