•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Юные правонарушители

E-mail Печать

13 и 14 марта  работниками продовольственных магазинов, расположенных на улице Ленина, в разных частях города Еманжелинска, были задержаны два подростка и переданы для разбирательства сотрудникам полиции. Как пояснила инспектор ПДН, Елена Зуйкова, в дневное время подростки совершали хищение продуктов питания. Оба подростка друг с другом не знакомы, объединяет их только возраст и совершенное  деяние. Обоим по 14 лет. В первом случае юноша решился на кражу  бутылки коньяка «Кенигсберг», емкостью 0, 25литра, стоимостью 230 рублей.

Во втором случае мальчик похитил 2 плитки шоколада «Милка», стоимостью 130 рублей. Похищенное  подростки  прятали в карманы своих курток, но были вовремя замечены работниками охранной службы магазинов. В отношении обоих любителей бесплатной провизии вынесены определения об отказе административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.27 КРФ об АП («мелкое хищение»), так как подростки не достигли шестнадцати лет,  возраста, с которого наступает  административная ответственность. Материалы будут рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также решается вопрос о постановке правонарушителей на учет в ПДН.

Специалист по связям с общественностью ОМВД г. Еманжелнска