Письмо водителю

28 марта  члены отряда Юного инспектора движения (ЮИД), созданного при школе № 2 г. Еманжелинска, совместно с сотрудниками  ДПС, приняли участие в профилактической акции «Письмо водителю!».  В мероприятии участвовали учащиеся третьих-пятых классов.

Акция проходила на улице  Чкалова, вблизи общеобразовательной школы  №2.  Юные инспекторы дорожного движения, вместе со своими старшими товарищами – полицейскими, вручали водителям письма, в которых призывали соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах. Коме писем, члены отряда ЮИД нарисовали красочные  плакаты, содержание которых также отражало тематику безопасности дорожного движения .

В целом акция прошла успешно. И учащиеся,   и водители легко шли на контакт. Водители внимательно отнеслись к той информации,  что довели  до них  юидовцы и с удовольствием получали от ребят письма, с просьбой   быть внимательными на пешеходных переходах, садиться за руль только трезвыми и соблюдать безопасный скоростной режим. Водители, в свою очередь, также обратились с просьбой к учащимся - не играть на проезжей части .

Как отметил старший инспектор ДПС ОГИБДД Александр Хлыста,  подобные акции  направлены  прежде всего на профилактику совершения ДТП с участием детей и  являются поучительными для все участников дорожного движения.

Специалист по связям с общественностью ОМВД г. Еманжелнска