•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

E-mail Печать

В период с 22 на 23 апреля 2016 года на территории Еманжелинского муниципального района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Целью операции являлось выявление, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах , связанных с хищением имущества, совершением хулиганства, нарушением алкогольного законодательства, незаконным оборотом наркотиков и оружия, а также нарушением правил дорожного движения. В мероприятии приняли участие более 50 сотрудников полиции, сотрудники миграционной службы, федеральной службы исполнения наказания судебные приставы, представители администрации района, депутатского корпуса, общественного совета и совета ветеранов при Отделе МВД России по Еманжелинскому району, добровольной дружины «Беркут», частной охранной организации «Варяг».

По итогам проведенного мероприятия раскрыто 4 преступления из ранее совершенных («Кража»). Выявлено 83 административных правонарушения, из них 3 в отношении родителей, ненадлежаще исполняющих свои обязанности по воспитанию находящихся на иждивении несовершеннолетних детей. В ходе проведения мероприятия было выставлено 6 авто и пеших патрулей , 9 специальных групп. Сотрудниками полиции проверено 295 единиц автотранспорта.

Совместно с судебными приставами был осуществлен выезд по 12 адресам должников, взыскано 4 штрафа на сумму 2 тысячи рублей. В ходе проверок владельцев оружия изъято 2 охотничьих ружья, ИЖ-12, ТОЗ-25 и 21 патрон 16 калибра. Выявлен 1 факт продажи спиртных напитков несовершеннолетнему.

Ст.инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Еманжелинскому району Сергей Сажаев

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: