•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские совместно с представителем Общественного совета приняли участие в проведении «круглого стола» по проблеме терроризма

E-mail Печать

3 сентября,   в День солидарности в борьбе с терроризмом, в читальном зале Центральной еманжелинской районной библиотеки состоялся «круглый стол» по теме: «Терроризм-угроза всего общества». Мероприятие проходило в рамках акции «Молодежь против террора». В обсуждении злободневной проблемы приняли участие представители прокуратуры, библиотечной системы и старшеклассники МБОУ СОШ №5.

Перед собравшимися участниками «круглого стола» выступил член Общественного совета протоиерей Николай Трофимов, который рассказал об основах терроризма, призвал несовершеннолетних к духовному развитию, акцентировав внимание на таких понятиях, как нравственность и толерантность. Начальник штаба отдела МВД России по Еманжелинскому району подполковник внутренней службы Вадим Тимофеев подробно остановился на структуре государственной системы противодействия терроризму, о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности, затронув вопросы гражданского долга и гражданской позиции подрастающего поколения. Также учащимся довели об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений террористической направленности, рассказала специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району Марина Савченко.

В ходе проведения мероприятия работники библиотечной системы Еманжелинского района демонстрировали актуальные видеоролики по данной тематике, рассказывали о памятной трагической дате. В заключение «круглого стола» все присутствующие единогласно пришли к выводу о том, что только объединившись всем вместе, можно решить проблему терроризма.

Специалист по связям с общественностью ОМВД г. Еманжелнска