•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские готовы к обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения выборов

E-mail Печать

В связи с подготовкой к проведению Единого дня голосования, который состоится 18 сентября 2016 года, личный состав отдела МВД России  по Еманжелинскому району проводит комплекс мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение личной безопасности граждан , пресечение совершения террористических актов и экстремистских акций в предвыборный период.

Налажено взаимодействие с территориальной избирательной комиссией Еманжелинского муниципального  района, определен порядок обмена информацией, в том числе по вопросам технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов проведения выборов, а также о нарушениях избирательного законодательства.

Проведены комиссионные обследования объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, а также помещений, закрепленных за участковыми избирательными комиссиями.

За каждым избирательным участком  закреплены руководители подразделений и наиболее опытные сотрудники полиции. Всего в охране общественного порядка в период выборов будет задействовано свыше 70 сотрудников полиции.

Кроме того, организована работа по предотвращению изготовления противоправных предвыборных материалов и  выявлению распространителей указанных материалов, источников их оплаты, пресечению иной противоправной агитационной деятельности, связанной с нарушением избирательного законодательства.

Непосредственно в день голосования  все избирательные участки будут взяты под охрану стражами порядка до окончания выборов.

-Жители Еманжелинского района обо всех нарушениях законодательства, в том числе избирательного, в период подготовки и проведения выборов могут сообщить в полицию по телефонам дежурной части 2-12-02, 02, либо по «телефонам доверия» 2-11-29, 2-12-11, которые работают в круглосуточном режиме, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Эдуард Уте.

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району Марина Савченко

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: