•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Водителей предлагают лишать прав после трех нарушений ПДД

E-mail Печать

7 октября Госдума РФ большинством голосов одобрила в первом чтении законопроект о наказании водителей в России, за систематическое нарушение ПДД. Как сообщается на официальном сайте Госдумы РФ, 7 октября был принят в первом чтении законопроект о внесении изменений в КоАП РФ о введении дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД.

Изменения в Кодекс об административных правонарушениях предложило внести Правительство РФ, опираясь на рост аварийности и числа погибших из-за ДТП в последние годы. В документе предлагается лишать прав автолюбителей, 3 раза подряд нарушивших одно и то же или разные правила дорожного движения. Список нарушений указан в законопроекте. Так, лишиться прав на год или 1,5 года можно будет за превышение скорости на более чем 40 км/час, неверное пересечение железнодорожного переезда, проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, разворот или движение задним ходом там, где это запрещено и др. Кроме того, в качестве альтернативного лишению прав наказания предлагается ввести штраф за нарушение ПДД в сумме от 10 тыс. до 30 тыс. руб.

В течение месяца документ будет доработан, депутатам предстоит представить поправки к законопроекту.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: