УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району напоминает об осуществлении приема заявлений в электронном виде посредством сети Интернет через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Для того чтобы пользоваться услугами этого портала www.gosuslugi.ru, необходимо для начала пройти регистрацию на самом сайте и создать «личный кабинет».

В настоящее время по линии управления по вопросам миграции предоставляются следующие услуги в электронном виде:

Выдача заграничного паспорта гражданина РФ (нового поколения)

• Выдача заграничного паспорта гражданина РФ (старого образца)
  • Выдача / замена паспорта гражданина РФ
  • Регистрационный учет граждан РФ
  • Предоставление адресно-справочной информации
  • Выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без Гражданства

Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг ФМС в электронном виде:

1. Гражданин, который подал заявление через Единый портал государственных услуг, обслуживается в приоритетном порядке и существенно экономит свое время на посещение госучреждений.

2. При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

3. Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению.

4. Условия приема в индивидуальном порядке в назначенное заявителю время.

Для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) по адресу: Челябинская область, г.Еманжелинск, ул.Чайковского, д.5.