С 1 января 2017 года справку об административных наказаниях за потребление наркотических средств теперь можно получить в МФЦ

На основании дополнительного соглашения о взаимодействии между ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг  Челябинской области» и  главным управлением  МВД России по Челябинской области  на базе многофункционального центра доступна новая государственная услуга: выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Для того чтобы получить данную услугу, граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства могут обратиться в любой из МФЦ Еманжелинского района (г. Еманжелинск, Чайковского, 5; пос. Красногорский, ул. Кирова,2а; пос.Зауральский, 2 квартал, 4а)  с перечнем необходимых документов:

— оригинал и копия документа, удостоверяющего личность;

— оригинал и копия доверенности на право получения справки о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, выданная в установленном законом порядке, если за услугой обратилось доверенное лицо.

Через 30 дней после подачи заявления на получение услуги заявитель может обратиться в МФЦ за готовой справкой.

Услуга предоставляется бесплатно.

Данную услугу можно получить в сети «Интернет» посредством «Единого портала государственный и муниципальных услуг»  /www.gosuslugi.ru/