•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Нетрезвый водитель

E-mail Печать

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району был проведен профилактический рейд "Нетрезвый водитель".

В ходе проведения мероприятия было остановлено и проверено 570 транспортных средств. Составлен 1 административный протокол ч. 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Санкция данной части статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тыс. рублей, за повторное административное правонарушение водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264 п.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям района с просьбой сообщать о нетрезвых водителях в ГИБДД. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району по тел. (835138) 2-12-02 либо по телефону 8 (35138) 2-11-54 – ГИБДД

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: