Полицейские Еманжелинска совместно с общественниками провели акцию по правовому информированию

Правовые викторины, беседы, показ тематической презентации были приурочены к Всероссийской акции, направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения.

26 апреля сотрудники полиции посетили школу № 5. Юрисконсульт полиции Екатерина Трешнивская разъяснила учащимся 8-х классов их права и обязанности в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, рассказала, куда несовершеннолетние могут обратиться в случае нарушения их прав, в конце беседы юрисконсульт провела правовую викторину среди ребят. Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Лариса Соколова для учащихся 6-х классов провела беседу, в ходе которой напомнила о вреде наркомании, курения и алкоголизма, а также разъяснила, как не стать жертвой преступления и показала тематическую презентацию.

А 11 классу члены общественного движения при ОМВД предложили решить тесты, подготовленное Общественным советом МВД России при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.

«Многие школьники в этом году сдают ЕГЭ по обществознанию, так что данные задания – это еще одна возможность подготовится к прохождению экзамена, ребята справились на отлично», - поделилась впечатлениями учитель истории и обществознания школы № 5 Елена Одинцова.