Юным гражданам еманжелинского района вручили паспорта

Мероприятие прошло в еманжелинской полиции 5 мая. В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне три юных еманжелинца в торжественной обстановке получили главный документ в своей жизни.

С напутственным словом к двум  юношам и девушке, делающим первый шаг во взрослую жизнь, обратился начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Еманжелинскому району Светлана Соболевская, которая выразили уверенность, что юные граждане будут достойно нести звание Гражданина Российской Федерации и бережно относиться к своему важному документу.

К поздравительным словам Светланы Соболевской присоединилась председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина, пожелав ребятам успехов, она отметил, что  главный документ открывает не только новые возможности, но и налагает определенные обязанности и ответственность.

Торжественные мероприятия по вручению паспортов лицам, достигшим 14 лет, в Еманжелинском районе стали уже доброй традицией и, по мнению сотрудников полиции, способствует воспитанию сознательных и ответственных граждан России.

Пресс-центр ОМВД России по Еманжелинскому муниципальному району