•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Гострудинспекция информирует

E-mail Печать

В связи с отмеченным ростом производственного травматизма в субъектах Российской Федерации при проведении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах Государственная инспекция труда в Челябинской области напоминает работодателям о необходимости проведения мероприятий по профилактике производственного травматизма, а работникам неукоснительно соблюдать требования безопасности при ремонте и эксплуатации водопроводных и канализационных колодцев, камер и резервуаров.

В Челябинской области с 2015 года по текущее время в результате несчастных случаев в колодцах погибло 11 человек, также 5 получили тяжелые травмы, и это без учета данных Роспотребнадзора (случаи острого отравления). Во всех случаях к работодателям применены меры административного воздействия материалы переданы в правоохранительные органы, возбуждены уголовные дела. Четверо должностных лиц привлечены к уголовной ответственности. В Российской Федерации за 7 месяцев 2017 года погибло в результате подобных несчастных случаев 27 работников.

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ СПАСЕТ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ!!!

Памятка по профилактики производственного травматизма