•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Зимние каникулы

E-mail Печать

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период осенних каникул с 18 декабря 2017 года по 08 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 494 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых погибло 13 детей и 530 – получили травмы.

Одними из причин совершения дорожно-транспортных происшествий явились:

- перевозка водителями детей без детских удерживающих устройств, не пристегнутых ремнями безопасности;

- нахождение детей в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде.

За 11 месяцев 2017 года. на территории Еманжелинского муниципального района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних ‚ в которых 1 ребенок погиб, 3 - получили травмы. В 1 происшествии несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

15.01.17 в 20:00 на 63 км., а/д Челябинск-Троицк, водитель автомобиля ВАЗ-217230 в условиях тумана не учла метеорологические условия, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди попутно автомобилем ЛУИДОР. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка автомобиля ВАЗ, 2005 года рождения (учащаяся 5 класса образовательной организации Еманжелинского муниципального района), получила телесные повреждения и была госпитализирована.

17.01.2017 г. в 14.40 по адресу: Еманжелинский район, д.Клёновка, ул. Энергетиков, 25-1, водитель , управляя автомобилем ВАЗ-21053 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 2004 года рождения (учащаяся 6 класса образовательной организации Еманжелинского муниципального района), скатившегося на ледянке со снежной кучи на проезжую часть, перед близко движущимся автомобилем. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован.

Предварительной причиной ДТП стала игра несовершеннолетнего ребенка на дороге.

15.07.2017 г., в 20:00 в районе дома № 6 улицы Коммуны п. Красногорский Еманжелинского муниципального района Челябинской области водитель мотоцикла RECER RC200-C5B, без государственного регистрационного знака, не имея права на управление, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы дороги, где совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мотоцикла, мальчик 5 лет, получил травмы.

Предварительной причиной ДТП стали нарушения Правил дорожного движения, выразившиеся в:

- управление мотоциклом не имея права управления;

- перевозка ребенка до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла;

- управление незарегистрированным транспортным средством;

- управление мотоциклом без страхового полиса ОСАГО.

Водитель мотоцикла, являющийся отцом пострадавшего в ДТП несовершеннолетнего, привлечен к административной ответственности за указанные правонарушения.

24.07.2017г. в 00:10ч. в районе дома № 30 по улице Победы п. Красногорский, водитель автомобиля BMV525, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мопедом Racer, под управлением несовершеннолетнего водителя, 2001 года рождения.

Предварительной причиной ДТП стали нарушения Правил дорожного движения, выразившиеся в:

- управлении автомобилем в состоянии опьянения;

- управлении мопедом не имея права управления.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда получил смертельные травмы.

Госавтоинспекция Еманжелинского района напоминает родителям: «Не оставляйте детей без присмотра».

Хочется напомнить родителям, что нахождение несовершеннолетних детей вблизи проезжих частей дорог и улиц одних, без сопровождения взрослых, влечет за собой административную ответственность родителей.

За перевозку детей без детских удерживающих устройств, не пристегнутых ремнями безопасности Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: