•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Житель Еманжелинска лишился своих сбережений, решив купить сотовый телефон через интернет

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району обратился 24-х летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба от действий злоумышленников составила 14 тысяч 300 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что 30 декабря молодой человек решил купить сотовый телефон, для этого на известном интернет - сайте нашел подходящее объявление. Созвонившись с продавцом, потерпевший договорился о сделке. Перевел на указанный номер карты деньги, телефон должен был прийти по почте. А на следующий день узнал, что его обманули., рассказала начальник СО Оксана Долбня.

По факту мошенничества сотрудниками полиции Еманжелинского района проводится проверка, по итогам которой будет вынесено процессуальное решение.

Полицейские рекомендуют жителям района быть бдительными и внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет.

Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: