•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

E-mail Печать

На территории Еманжелинского района в период с 23 по 26 апреля полицейскими проведена оперативно-профилактическая операция «Арсенал», направленная на изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

В ходе мероприятия сотрудники еманжелинской полиции проверяли владельцев гражданского оружия на предмет соблюдения правил его хранения, проводили разъяснительные беседы с гражданами о недопустимости нарушений законодательства в сфере оборота оружия.

Во время проведения операции полицейскими проверено около 20 владельцев, имеющих разрешение на хранение, ношение оружия, проведено 2 обыска, изъято 5 единиц огнестрельного оружия, из них 1 нарезное ружье и 4 гладкоствольных, составлено 2 протоколов по ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «За нарушение правил хранения огнестрельного охотничьего оружия».

Сотрудники полиции также напоминают, что на территории муниципалитета проходит операция «Оружие 2018». Целью проводимого мероприятия является организация возмездной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. В рамках данной операции во всех случаях добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в соответствии с действующим законодательством, гражданин освобождается от уголовной ответственности за их хранение.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: