•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Уроки правового информирования

E-mail Печать

В преддверии  Международного Дня защиты детей и долгожданных летних каникул сотрудники отдела внутренних дел посещают детские дошкольные  и общеобразовательные учреждения, встречаются с несовершеннолетними, проводят с ними профилактические беседы , направленные на правовое информирование и консультирование детей, повторяют с ними правила дорожного движения.

Так 31 мая юрисконсульт ОМВД России по Еманжелинскому району Евгения Кальницкая провела профилактическую беседу для воспитанников детского сада «Золотой ключик».

Евгения Кальницкая рассказала малышам о том, как себя вести дома, если родителей рядом нет, что нельзя открывать дверь посторонним людям, напомнила о недопустимости игры со спичками, настоятельно рекомендовала ребятам не подходить к открытым окнам и форточкам, выглядывать на улицу, облокачиваться на окна, прикрытые антимоскитными сетками, акцентировала внимание детей на том, что разговаривать с незнакомыми людьми на улице и, тем более, куда-либо с ними идти небезопасно, довела до сведения дошколят об опасности, которую несет каждый неизвестный предмет на улице, в подъездах и признавала присутствующих ни в коем случае не поднимать и не касаться их.

В завершение мероприятия юрисконсульт провела блиц-опрос, когда каждый ребенок мог задать интересующий его вопрос и получить понятный и компетентный ответ.

Гостья детского сада также обратила внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться в трудной ситуации, потому что они для детей, как старшие помощники.

После проведения профилактической беседы педагоги дошкольного учреждения поблагодарили представителя органов внутренних дел за уделенное время и помощь в воспитании подрастающего поколения.

Основная цель мероприятия — профилактика детского травматизма, повышение личной безопасности несовершеннолетних.

Пресс-центр ОМВД России по Еманжелинскому муниципальному району

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: